Новороссийск
Ваш город Новороссийск?
Резюме № 37966873
Обновлено 14 апреля 2019
no-avatar
Специалист по товарным знакам и таможнеБыл больше месяца назад
По договорённости
58 лет (родился 14 июля 1965), cостоит в браке, есть дети
Новороссийскготов к переезду: Санкт-Петербургне готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 26 лет и 5 месяцев

    • Май 2006 – апрель 2015
    • 9 лет

    Заместитель начальника таможенного поста, начальник ОТОиТК, заместитель начальника ОТД т/поста

    Новороссийская таможня, Новороссийск

    Обязанности:

    Управление, руководство и организация деятельности таможенного поста (до 70 сотрудников), отдела (до 30). Контроль и обеспечение соблюдения и исполнения подчиненными таможенного законодательства ЕАЭС, ТС и РФ, Таможенного кодекса ТС, ФЗ "О таможенном регулировании в РФ", ТН ВЭД, КоАП РФ, налогового законодательства, законодательства о валютном регулировании и валютном контроле, законодательства в области интеллектуальной собственности и защиты прав на товарные знаки и т.п., нормативных и иных правовых документов Таможенного Союза и Федеральной таможенной службы. Организация и обеспечение проведения профессионального обучения подчиненных должностных лиц таможенного поста. Организация и контроль осуществления подчиненными таможенных операций при прибытии и убытии товаров, их временном хранении, помещении под таможенные процедуры, при проведении таможенного контроля и применении СУР, при применении специальных упрощений лУправление, руководство и организация деятельности таможенного поста (до 70 сотрудников), отдела (до 30). Контроль и обеспечение соблюдения и исполнения подчиненными таможенного законодательства ЕАЭС, ТС и РФ, Таможенного кодекса ТС, ФЗ "О таможенном регулировании в РФ", ТН ВЭД, КоАП РФ, налогового законодательства, законодательства о валютном регулировании и валютном контроле, законодательства в области интеллектуальной собственности и защиты прав на товарные знаки и т.п., нормативных и иных правовых документов Таможенного Союза и Федеральной таможенной службы. Организация и обеспечение проведения профессионального обучения подчиненных должностных лиц таможенного поста. Организация и контроль осуществления подчиненными таможенных операций при прибытии и убытии товаров, их временном хранении, помещении под таможенные процедуры, при ицами, имеющими статус уполномоченных экономических операторов, при таможенном декларировании в ходе определения кодов ТНВЭД и страны происхождения, контроля соблюдения запретов и ограничений, контроля таможенной стоимости и уплаты таможенных платежей, выпуске товаров и т.д. Успешная практика (эффективный опыт) в вопросе защиты прав на объекты интеллектуальной собственности (анализ зарегистрированных товарных знаков по однородным товарам, взаимодействие с правообладателями и их представителями, работа с реестрами, базами, специализированными программными продуктами, подготовка рекомендаций на предмет соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности и т.д.). Эффективное применение в регионе деятельности таможенного поста специальных упрощений лицами, имеющими статус уполномоченных экономических операторов (УЭО).
    • Октябрь 2000 – апрель 2006
    • 5 лет и 7 месяцев

    Заместитель начальника таможенного поста-начальник ОТОиТК таможенного поста

    Орская таможня, Новотроицк

    Обязанности:

    Управление, руководство и организация деятельности таможенного поста (до 25 сотрудников). Контроль, обеспечение соблюдения и исполнения подчиненными таможенного законодательства РФ, Таможенного кодекса РФ, ТН ВЭД, КоАП РФ, налогового законодательства, законодательства о валютном регулировании и валютном контроле и т.п., нормативных и иных правовых документов Российской Федерации и ГТК (ФТС). Организация и обеспечение проведения профессионального обучения подчиненных должностных лиц таможенного поста. Организация и контроль осуществления подчиненными таможенных операций при помещении под таможенные режимы, при проведении таможенного контроля, завершении внутреннего таможенного транзита, временного хранения, при таможенном оформлении в ходе определения кодов ТНВЭД и страны происхождения, контроля соблюдения запретов и ограничений, контроля таможенной стоимости и уплаты таможенных платежей, выпуске товаров и т.д. Организация работы (успешная практика) по таможенному оформлению многокомпонентного оборудования (металлургическое и пивоваренное оборудование компаний ОАО "Уральская сталь" ("НОСТА") и ООО "Пивоварни Ивана Таранова ("ПИТ") г. Новотроицк и т.п.).
    • Декабрь 1997 – апрель 2000
    • 2 года и 5 месяцев

    Старший инспектор отдела товарной номенклатуры и происхождения товаров (отдела тарифного и нетарифно

    Орская таможня, Орск

    Обязанности:

    Контроль, обеспечение соблюдения и исполнения подчиненными таможенными постами законодательства РФ, Таможенного кодекса РФ, ТН ВЭД, КоАП РФ, и т.п., нормативных и иных правовых документов Российской Федерации и ГТК (ФТС). Организация и контроль осуществления подчиненными таможенными постами действий при помещении под таможенные режимы (переработка, временный ввоз/вывоз, таможенный склад, и т.п.), при проведении таможенного контроля, временного хранения, при таможенном оформлении в ходе определения кодов ТНВЭД и страны происхождения, контроля соблюдения запретов и ограничений, таможенном оформлении многокомпонентного оборудования. Контроль лиц осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела (таможенные брокеры, владельцы СВХ, таможенных складов), и организация их деятельности. Выдача лицензий, экспортный контроль, контроль перемещения товаров военного назначения, контроль перемещения и учет энергоносителей (электроэнергия, нефтепродукты и т.п.).
    • Июль 1988 – декабрь 1997
    • 9 лет и 6 месяцев

    Мастер по ремонту оборудования/инженер-конструктор

    комбинат "Южуралникель", Орск

    Обязанности:

    Руководство трудовым коллективом, организация и проведение ремонтных работ металлургического оборудования. Обеспечение бесперебойной и технически правильной эксплуатации и надежной работы технологического оборудования и поддержание в работоспособном состоянии на требуемом уровне. Обеспечение технической подготовки производства. оформление заявок на приобретение материалов и запасных частей, необходимых при эксплуатации оборудования. Организация межремонтного обслуживания, своевременного и качественного ремонта и модернизации оборудования, работа по повышению его надежности и долговечности. Контроль ТБ и т.д. Осуществление управления ремонтно-механическим отделением.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Стратегическое и творческое мышление, организаторские способности, умение принимать решение и находить способы решения проблем, аналитические способности, многозадачность, способность расставлять приоритеты, профессиональная компетентность, дипломатичность при согласовании острых вопросов и поиска компромисса, умение оперативно работать с большим объемом информации, открытость к обучению и освоению новых направлений, анализ и оценка рисков, управленческие навыки, умение четко ставить задачи и стимулировать на их выполнение.

Дополнительные сведения:

Личные качества: - знание технологии (специфики) осуществления таможенных операций и таможенного контроля; - компетентность; - развитая интуиция; - способность находить выход из нестандартных ситуаций; - надежность; - ответственность; - порядочность; - твердая жизненная позиция; - умение пользования таможенными базами, специализированными программными продуктами (КАСТО "АИСТ-М", "Мониторинг-Анализ", "Асто-Анализ", КПС "Стоимость", "Тарифы" и т.д.), справочными (Вэд-Инфо/Алфавит, Глобус и т.п.) и поисковыми системами СТМ, Гарант и т.п.

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Новороссийске / Резюме / Транспорт, логистика, ВЭД / Таможня / Специалист

Смотрите также резюме